Борьба вокруг закона №3251 о снижении акцизов на б-у авто продолжается

25.06.2016 в 22:20

Как уже сообщали, на прошлой неделе Верховная Рада разблокировала законопроект №3251, провалив постановление о признании голосования за него недействительным.

Закон №3251 подписал Спикер ВР Парубий и текст лег на стол к Президенту. Сегодня же часть депутатов фракции БПП обратились с публичным письмом к Петру Порошенко.



Инициатором коллективного обращения стал один из авторов закона №3251 Роберт Горват. В письме депутаты частично пересказали те слухи, которые ходят в стенах Верховной Рады о возможном "вето" на закон №3251 и перечислили возможные причины.



Депутаты опасаются, что Порошенко может внести в текст документа свои предложения или замечания, тем самым заблокировав вступление закона в действие и вернув законопроект на повторное рассмотрение парламента.



«Главным аргументами неподписания в письме называется возможное уменьшение поступлений в Госбюджет, сокращение рабочих мест, однако, по мнению ряда депутатов, эти обвинения были рассмотрены на заседаниях парламентских комитетов и отклонены как необоснованные», – отмечается в тексте обращения.



В тексте обращения отмечается, что авторами соответствующего закона являются около половины представителей (94 депутата) президентской фракции в парламенте, поэтому документ необходимо подписать в ближайшее время.


Согласится ли с такими доводами Петр Порошенко? - узнаем уже в ближайшее время. Но данное обращение появилось явно не спроста. Депутаты пытаются поставить Петра Порошенко в ситуацию, когда ему будет неудобно не подписать закон №3251. Аналогичные приемы манипуляции уже использовала и фракция "Самопомощь", когда буквально на следующий день после голосования заявила, что Президент наложил вето на закон №3251. Тогда пришлось оправдываться уже на Банковой и опровергать информацию о "вето".


Сейчас же депутаты решили использовать тот же прием и поставить Петра Порошенко в неудобную позицию. С другой стороны, очевидно, что борьба вокруг законопроекта №3251 идет, не смотря на каникулы в Верховной Раде.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив