7 способов защитить себя от жары

24.06.2016 в 19:03

В летнюю жару многие мечтают уехать за город подальше от палящего солнца и расплавленного асфальта. К сожалению, не все могут позволить себе отдыхать все лето. Вашему вниманию 7 действенных способов, которые помогут пережить солнцепек с минимальными потерями .

7 способов защитить себя от жары:

— Заменить кофе на минеральную воду. В отличие от мочегонного кофе, минералка пополнит водно-солевой баланс и восстановит силы. Пополнить запас витаминов помогут морс из клюквы и цитрусовый сок.

— Стоит отказаться от выхода на улицу в пик солнечной активности с 12 до 16 часов.

— В момент особенной жары можно побрызгать на лицо, локти и сгибы под коленями прохладной водой.

— Летом стоит отказаться от обилия косметики на лице. Пудра и тональные кремы закупоривают кожу и не дают ей дышать. Отсюда — раздражения, зуд, жирный блеск и ощущение «маски»

— Отвлечься от жары и освежить воздух можно с помощью ароматических масел. Лаванда, лимонник, мята помогут дышать легче и отвлекут от дискомфорта.

— Тяжелую и сытную пищу лучше заменить легкими смузи, гранатовым или апельсиновым соком. Они укрепят иммунитет и нервную систему, не отягощая организм.

— Чтобы пополнить запас калорий, можно есть сухофрукты. Они помогут наполнить организм питательными веществами и витаминами.

www.segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив