10 золотых правил, которые помогут дожить до 100 лет

25.06.2016 в 10:33

Эти правила помогут Вам сохранить здоровье.

   

1. Общайтесь. Доказано, что у тех, кто ведет замкнутый образ жизни, велика вероятность серьезных заболеваний.

2. Долой стрессы. Исследования доказали, что долгожители прекрасно справляются со стрессами.

3. Найдите себе увлечение для души. На продолжительность нашей жизни положительно влияет хобби: выращивайте цветы, разводите рыбки, увлекайтесь восточной философией или религией, собирайте редкие книги, ходите в театр или на балет.

4. Ешьте овощи и фрукты. В них залог хорошего настроения и масса полезных веществ.

5. Двигайтесь. Бег, ходьба, танцы, фитнес, походы в тренажерный зал обеспечат вам долгую жизнь, даже если вы курите или у вас повышенное давление.

6. Шевелите мозгами. Изучение всего нового великолепно влияет на наш мозг, чем больше вы узнаете, тем лучше будет память и мышление. Примеры доказывают, что и в 100 лет можно писать книги или заниматься живописью, или изучать точные науки.

7. Избегайте «плохих» жиров. Отдавайте предпочтение ненасыщенным жирным кислотам – миндаль, оливковое масло, полиненасыщенным – тыквенные семечки и семечки подсолнечника, а также жизненно важным жирным кислотам, содержащимся в рыбьем жире и в семени льна. Наложите табу на маргарин, полуфабрикаты и жареную пищу.

8. Никогда не бойтесь перемен. Если вы не пасуете перед проблемами, а решаете их, то появляются положительные эмоции, которые сделают вас уверенным в себе человеком и помогут жить долго.

9. Принимайте антиоксиданты. Например, селен (200 мкг ежесуточно) снижает риск заболеть раком легких, кишечника и простаты. Витамины С и Е, каротины (растительные пигменты) помогут с успехом бороться со свободными радикалами, засоряющими наш организм.

10. Проверьте здоровье. Даже если вы ведете здоровый образ жизни, все равно не пренебрегайте визитом к врачу.

Источник: health info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив