Почему нельзя класть туалетную бумагу на сиденье унитаза

24.06.2016 в 12:02

Все мы знаем, насколько отвратительными иногда могут быть общественные туалеты. Бывает, заходишь в уборную торгового центра, открываешь дверку кабинки, вдыхаешь «сладкий» аромат и думаешь, так уж ли сильно тебе приспичило…?

Продвигаешься к унитазу, кладешь на его сиденье туалетную бумагу (если ее нет, достаешь из сумки салфетки) и готовишься к действию — примерно так все происходит?

 
 

На самом же деле огромный миф заключается в том, что без туалетной бумаги на сиденье микробы армией проникнут в наше тело, вызывая всевозможные болезни. Все совсем не так. Бактериям крайне сложно образоваться на гладкой пластиковой поверхности сиденья унитаза — их создатели учли все заранее. Более того, оказываясь на теле, вредные микробы не могут развиваться на голой чистой коже. Иначе все мы уже давно были бы заражены, попросту держась за поручни в общественном транспорте. Так что садиться на унитаз (чистый, разумеется) не так уж и вредно.

qq1Twitter/newspip

С туалетной же бумагой дело обстоит по-другому. На ее мягкой, нежной и, согласно производителям, заботящейся о нас поверхности инфекции собираются очень легко. Более того, после контакта с туалетной бумагой, мы автоматически тянем руки к лицу, давая микробам еще больше шансов проникнуть в наше тело.

qq2Twitter/WomensHealthMag

Почти то же самое происходит и с сушилками для рук. Некоторые изученияпоказывают, что электрические сушилки распространяют бактерии особенно быстро.

qq3Twitter/HBaalmann

Лучшая альтернатива — бумажные полотенца. Практично и более менее натурально!

qq4Flickr/gusset

Давайте делать выводы. Отказываться от туалетной бумаги окончательно, разумеется, не стоит, но ограничить ее использование в общественных туалетах — неплохая мысль. Берем на заметку!

Источник

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив