Невероятно: умные женщины влияют на здоровье мужчины

24.06.2016 в 10:30

Какой должна быть идеальная жена? Является ли ее ум на вершине списка или идет после внешних данных, доброты и других положительных качеств? У нас ответ однозначный – женский мозг способен творить чудеса. И говорим мы не только о чувстве гордости за свою умную спутницу жизни, но и продлении жизни мужчины. 

Хотим мы того или нет, но окружающие нас люди оказывают сильное влияние на наши умственные способности. Группа ученых из Абердинского университета исследовали состояние здоровья близнецов и выяснили, что мужчины, выбирающие себе в спутницы умных и интеллигентных девушек, менее подвержены слабоумию, болезни Альцгеймера и вообще живут дольше и счастливее.

 

Женщина, которая любит читать, интересуется политикой, наукой, технологиями и тренирует свой ум, просто не может не влиять на своего мужа аналогичным образом. Хотя не спорим, бывают случаи, когда женатые на таких женщинах мужчины все же имеют «слабости» мозга. Но при этом никаких признаков заболевания не наблюдалось – все они считали сами себя  высокоинтеллектуальными людьми.

 

Л. Уолли, профессор психического здоровья Медицинского колледжа этого университета, утверждает, что если в планах мужчины – жить долго и счастливо, то одна из главных вещей, которую он должен сделать – это жениться на умной женщине. Лучшего способа от слабоумия, чем интеллект, не найти.

 

Все потому, что девушки-интеллектуалки с возрастом становятся более ответственными и независимыми. И мужчины, которые понимают это и ценят, способны на создание крепких отношений. В их семьях царит взаимопонимание, причем не только между супругами. Пара способна воспитать детей, который будут понимать, что женский ум должен цениться выше красоты. Поэтому мужчина будет не только жить дольше, но и станет достойным представителем социума.

 

Хотите наш совет? Выбирайте интеллектуальные игры, чтобы коротать время вместе со своими любимыми. Сложные задачи (такие как решение кроссвордов, судоку, головоломок, ребусов) стимулируют мозг и помогают предотвратить болезни.

 

myfeed.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив