Доказано: шоколад уникален, он заменит фрукты и овощи

24.06.2016 в 10:03

Что полезнее: фрукты, овощи или шоколад? Последнее открытие американских ученых несколько шокировало. Они выяснили, что шоколад намного полезнее фруктов и овощей. Чем именно?

Эксперты компании Hersheys выяснили, что темный шоколад содержит в себе больше антиоксидантов, чем натуральные свежевыжатые соки черники,клюквы и даже больше, чем в ягоде асаи (в ней в 10 раз больше антиоксидантов, чем в клюкве).

Так, какао и горький шоколад стали чемпионами по содержанию флавонолов, которые обладают мощным свойством защищать клетки организма от старения и сокращать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Подсчитано, что суточная доза антиоксидантов содержится всего в 6,7 граммах темного шоколада. Это количество сладкого лакомства позволит сократить риск болезней сердца на 30%, а, по мнению некоторых ученых, запах шоколада также защищает от простуды.

Экспертиза также показала, что лишь шоколад и какао полезны для организма человека, а вот шоколадный напиток уже не обладает такими уникальными свойствами.

passion.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив