Участник Минского процесса «сливал» данные террористам «ДНР». ВИДЕО

23.06.2016 в 06:02

Служба безопасности Украины разоблачила начальника штаба российского представительства в Общем центре по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) полковника Владимира Чебана на действиях, противоречащих интересам национальной безопасности и Минским договоренностям.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В частности, российский военнослужащий передал заместителю «начальника штаба первого армейского корпуса» террористической организации «ДНР» по кличке «Якуб» месячные графики и маршруты полетов беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. На основании этой информации боевики могли скрывать от международных наблюдателей свои огневые позиции, а также места дислокации тяжелого вооружения и техники.

Также полковник Владимир Чебан причастен к фальсификации российской стороной в СЦКК доказательств якобы нарушения Минских договоренностей украинскими военными.

«На основании положений ст. 26 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» СБУ объявила гражданину РФ В. Чебану решение о его принудительном возвращении в страну происхождения и запрет въезда в Украину сроком на пять лет. Иностранец в сопровождении сотрудников СБ Украины прибыл к государственной границе в Харьковской и покинул территорию нашего государства», - сказано в сообщении. 

tribun.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив