Как определить пробег поддержанного автомобиля?

22.06.2016 в 16:41

Итак, приобретаем поддержанное авто! Все вроде бы в полном порядке, осталось только выяснить реальный пробег автомобиля, а это, как ни парадоксально, но практически невозможно! Это невероятно сложная задача даже для профессионала в этой области. Всё дело в том что автомобили способны хорошо сохранять внешний вид, не смотря на километраж. Ведь Европа есть Европа.

Ни кому не верьте, ни показаниям одометра, ни продавцу. Скорее всего, все, что вам расскажут — ложь. Народные умельцы давно уже научились отматывать километраж. При помощи дрели скручивают показатели любого механического одометра.

А как насчет электронных одометров. Не редко нам втирают, что электронный одометр не скрутить! Но всё это лож. Их обнулить значительно легче, чем механические, стоит подключиться к компьютеру, и мы можем задать любое значение для электрического одометра.

Определить километраж автомобиля можно только приблизительно, но все, же можно. Обратите внимание на износ обшивки салона, накладки на рулевое колесо, накладки на педалях. Изношенность, стертость- это явные признаки того что автомобиль отбегал довольно много.

Также обратите внимание на дату изготовление лобового стекла. Помутневшее, поцарапанное стекло обычно меняют. Коробка передач тоже сможет подсказать о скрученом километраже, если пробег превышает 80 тыс. км в коробке могут быть слышны шум изношенных подшипников.

v-mireauto.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив