Mazda закрыла финансовый год рекордными результатами продаж

21.06.2016 в 18:29

Mazda Motor Corporation установила важный рекорд на протяжении 2015-2016 финансового года. Объем продаж автомобилей Mazda в мире превысил ожидаемые результаты на 10% и составил 1 534 000 единиц. Этот показатель стал наилучшим за 96-летнюю историю Mazda.


Продажи Mazda выросли во всех регионах присутствия бренда.

Значительный рост зафиксировала Европа - на 27% по сравнению с аналогичным результатом предыдущего года, что составило 232 тыс. новых автомобилей Mazda. Самыми популярными моделями в Европе стали Mazda CX-3 и Mazda2.

Mazda также увеличила продажи в Китае на 10%, по сравнению с предыдущим финансовым годом, в Японии и Северной Америке на 3%, в Австралии на 15%, в странах Юго-Восточной Азии на 32%.
Новые рекорды продаж установлено и на других рынках - от Чили до Новой Зеландии.

Mazda продолжает успешно воплощать в жизнь план структурных преобразований, который был представлен в 2012 году и сконцентрирован на производстве стильных, ярких, конкурентных моделей, созданных в дизайнерской концепции «KODO-душа движения» и на основе новейших технологий SKYACTIV.

Mazda планирует и в дальнейшем расширять свое присутствие на мировых рынках, укреплять бренд за счет уже существующих и обновленных моделей, в то же время, снижать стоимость производства за счет повышения его эффективности.

Автопроизводитель прогнозирует дальнейшее увеличение продаж в Европе до 239 000 автомобилей, и мировых продаж до 1 550 000 автомобилей в текущем финансовом 2016-2017 году, в том числе и за счет компактной Mazda3, которая является лидером спроса в модельном ряду Mazda

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив