Кадры с места гибели детей в Карелии. ВИДЕО

20.06.2016 в 20:24

Число погибших на озере в Карелии достигло 14.



В результате крушения лодки на Сямозере в Пряжинском районе Республики Карелия погибли 14 детей.



Новые данные предоставил руководитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.



"На данный момент следователи завершили осмотр тел 14 погибших и установили, что все они являются воспитанниками лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди погибших нет. Это еще раз подтверждает, что в общем-то никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своей собственной жизни", - говорится в сообщении СК РФ.



В настоящее время задержаны трое подозреваемых: двое инструкторов, а также заместитель директора Парка-отелья "Сямозеро", где отдыхали дети.



С задержанными проводятся необходимые следственные действия, и вскоре будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.



"Для следствия уже сейчас вполне очевидно, что инструктора, которые непосредственно сопровождали детей в походе, однозначно несут ответственность за их безопасность", - заявил Маркин.



Как сообщает МЧС по Республике Карелия, работы по поиску и спасению людей на озере Сямозеро завершены. По уточненным данным в составе туристической группы находилось 51 человек, из них четверо взрослых. Часть из них в результате происшествия оказалась на острове, в двух с половиной километрах от берега. Все находящиеся на острове были эвакуированы.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив