Компания Mercedes презентует новый внедорожный универсал

20.06.2016 в 22:20

О новинке сообщил главный инженер компании.

Компания Mercedes-Benz планирует составить конкуренцию своим соотечественникам из Audi в сегменте продаж универсалов повышеннойпроходимости. Прямой конкурент Audi A6 Allroad, вероятно, будет презентован осенью.

Компания Mercedes презентует новый внедорожный универсал 1

Сообщают об этом английские СМИ, ссылаясь на слова главного инженера Mercedes-Benz Михаэля Кельца. Он уверяет, что новая модель существенно приблизитуниверсалы к кроссоверам. Правда, о названии модели и ее техническиххарактеристиках сейчас остается только гадать - эту информацию из Кельцаанглийские журналисты не "выбили".

Вероятно, новинка будет презентована на автосалоне в Париже, который пройдетосенью. В серийное производство в таком случае новая модель Mercedes-Benzпоступит приблизительно в начале следующего года.

Примечательно, что автопроизводитель Audi на сегодня - по сути монополист вданном сегменте. Специализируется именно на выпуске универсалов повышеннойпроходимости, причем успешно занимается этим последние 15 лет. На этом фонепланы Mercedes-Benz выглядят еще более интересными и интригующими.

Классическим образцом универсала повышенной проходимости сейчас считается AudiA6 Allroad. Кстати, относительно недавно была презентована вторая генерация этоймодели. А дебютировал Audi A6 Allroad на авторынке 16 лет назад.

avtoblog.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив