Как извлечь максимальную пользу из катания на велосипеде

20.06.2016 в 11:03

Уже не новость, что велосипедные прогулки полезны для здоровья. А вот когда именно полезнее кататься — вот это для тебя станет открытием.



Утро вечера не всегда мудренее. Например, крутить педали лучше вечером. По крайней мере так считают ученые исследования, результаты которого опубликованы в британском журнале Strength & Conditioning Research.

Специалисты обнаружили, что эффективность велопрогулок вырастет на 8% после рабочего дня. Прогулка на велосипеде вечером улучшит работу сердца. Велосипед также поможет сжечь калории и избавиться от лишнего веса. А вот утренние катания не очень способствуют жиросжиганию.

Исследователи также обнаружили, что четыре 20-минутные прогулки в неделю приведут твой сон в нормальный режим и избавят от бессонницы. Это, в свою очередь, существенно снизит риск сердечных заболеваний.



Итог



Рекомендуем вместо ужина покататься на велосипеде – глядишь, и от лишнего веса избавишься, и будешь спать как младенец. Особенно затея к месту будет тем, кто не знает, куда себя девать по вечерам.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив