Робот сбежал из лаборатории гулять по городу. ВИДЕО

17.06.2016 в 22:30

В Перми робот сбежал с тестового полигона и отправился на оживленную городскую улицу, создав при этом пробку.

Создатель робота Олег Кивокурцев заявил, что оставил "Промобота" самостоятельно отрабатывать маневры на специальной площадке на территории лаборатории.

Однако робот умудрился выкатиться за пределы полигона через забытые открытыми ворота и отправился на прогулку по оживленной улице города Пермь, создал пробку на дороге, но быстро вышел из строя, так как у него села батарейка. Все произошло в течение около 40 минут.

Очевидцы утверждают, что это не более, чем пиар-ход компании Promobot Labs, ибо в противном случае перед нами может быть первый пример признаков зачатка грядущей революции роботов.

Робот сбежал из лаборатории гулять по городу. ВИДЕО

В компании говорят, что робот наделен возможностью передвигаться через плотные скопления людей и разработан для мелкой помощи. Он может давать различные навигационные советы, переводить иностранные фразы и отвечать на общие вопросы. Однако робот также оснащен и громкими динамиками, поэтому вполне вероятно, что его можно будет использовать и в рекламных целях.

Робот сбежал из лаборатории гулять по городу. ВИДЕО

Так как Промобот вызвал проблемы у других участников движения на дороге, к месту был вызван наряд ГИБДД. Стражи порядка сделали инженеру замечание, заставили написать объяснительную, но затем отпустили.

Робот сбежал из лаборатории гулять по городу. ВИДЕО

tech.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив