В США из-за розыгрыша разгорелся скандал. ВИДЕО

17.06.2016 в 18:34

Эксперимент со сравнением исламского и христианского терроризма вызвал ярость в сети.

Выложенный на сайт YouTube ролик с социальным экспериментом, сравнивающим реакцию прохожих на угрозу со стороны исламского и христианского терроризма, вызвал яростную реакцию пользователей интернета в свете недавнего теракта в Орландо, США, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Автором противоречивого видео является Джоуи Сэлэдс, ранее известный в сети своими резонансными экспериментами, наиболее популярным из которых являются попытки кражи детей на улице и подмешивание наркотиков в напиток.

На записи показана реакция люди на брошенный им в ноги чемоданчик. Когда предмет швырял одетый в традиционный арабский костюм мужчина с криком "Аллаху Акбар", то испытуемые принимались убегать (стоит отметить, делали они это медленно и без паники). Но когда ящик бросал человек в обычной одежде с возгласом "Хвала Иисусу", то реакция была равнодушной.

Гнев пользователей сети вызвала не только сама суть эксперимента и его очень условная корректность аналогии, но и контекст размещения. Сэлэдс поделился видео вскоре после совершенного мусульманином расстрела гей-клуба во Флориде, к тому же разместив прямые упоминания теракта в описании.

Автор ролика не согласен с обвинениями в свой адрес и считает, что сейчас подходящее время для дискуссии о ненависти и нетерпимости. По его словам, он уже даже успел получит ряд угроз в свой адрес.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив