В Германии разработали пушку для борьбы с российскими танками

16.06.2016 в 06:46

Новое гладкоствольное немецкое танковое орудие 51-го калибра весит около трех тонн с массой самого ствола (без дульного тормоза) около 1400 кг

На ежегодной выставке вооружений Eurosatory 2016 концерн из Германии Rheinmetall Defence показал прототип нового танкового орудия, предназначенного для борьбы с современной бронетехникой, включая российские основные боевые танки Т-14 Армата и Т-90 последних модификаций. Об этом говорится в материале на сайте британского аналитического издательства IHS Jane’s.

 

Гладкоствольная пушка 51-го калибра весит около трех тонн, причем масса самого ствола без дульного тормоза составляет примерно 1,4 т.

По словам представителя компании на стенде Rheinmetall Defence, бронебойность орудия повышена по меньшей мере на 10%, если сравнивать ее с мощностью танковых пушек Leopard 2A5 и Leopard 2A6.

Инженеры компании разрабатывают для новой пушки два типа снарядов. Первый — бронебойный подкалиберный с оперенным вольфрамовым сердечником и отделяющимся поддоном, второй — осколочно-фугасный с дистанционным подрывов.

 

В Германии разработали пушку для борьбы с российскими танками
Т-14 Армата (фото — mil.ru)

Разработка и создание прототипа завершились в прошлом месяце, и в ближайшее время концерн собирается проверить огневую мощь и другие параметры нового орудия на полигоне.

news.liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив