Потап воплотил мечту талантливого мальчика, за плечами которого борьба с опухолью

13.06.2016 в 19:44

В рамках проекта Лидии Таран «Здійсни мрію» удалось осуществить заветную мечту талантливого восьмилетнего Максима Чернова, юного рэпера, который из-за злокачественной опухоли глаз полностью утратил зрение, а из-за войны вынужден был вместе с семьей переехать из Донецка в Славянск.

Потап осуществил мечту 8-летнего рэпера

К тому же, младшая сестра мальчика Настя сейчас борется с такой же болезнью — раком глаз. Максим очень любит музыку, пишет стихи в стиле рэп, играет на гитаре. Он давно мечтал записать свой авторский хит в настоящий студии, и познакомиться со своим кумиром Потапом. И этот день наступил.

Потап осуществил мечту 8-летнего рэпера


«Максим не видит, но прекрасно чувствует ритм, у него прекрасный слух, прекрасный голос. Записать первую композицию в восемь лет с известным украинским рэпером Потапом - это вдохновение для дальнейшего развития! Нет такой мечты, которую вместе мы не могли бы реализовать. Мы взяли на себя ответственность за тысячи желаний детей и только начали этот путь. И если нам не под силу великое чудо выздоровления, мы можем подарить маленькое счастье, которое дети смогут испытать», — рассказала Лидия Таран.

Потап осуществил мечту 8-летнего рэпера

Потап помог Максиму записать на профессиональном оборудовании трек — рэп на собственные стихи мальчика о жизни, войне и о политике. Песню удалось записать с первого раза, как настоящим профессионалам.

Потап осуществил мечту 8-летнего рэпера


«Максим — талант, у него хорошо получается. Когда вы слышите из таких маленьких уст такие взрослые слова его песни, то немножко иначе начинаете чувствовать жизнь», — говорит Потап.


Потап также подарил Максиму рэперский медальон, синтезатор с большими удобными клавишами, а Лида — наушники к нему, чтобы юный рэпер мог дома репетировать и записывать свои треки, создавать музыку.


Отметим, «Здійсни мрію» — это социальный проект «1+1 медиа» и ТСН при содействии Всеукраинского благотворительного фонда «Крона». Проект призван дарить радость и реализовывать мечты тяжело больных детей Украины, для которых каждый прожитый день - это чудо. Куратором проекта стала телеведущая Лидия Таран.

viva.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив