Porsche Panamera удивит новой сенсорной панелью

13.06.2016 в 09:02

Стали известны некоторые детали новой модели Porsche Panamera. Передний спойлер и воздухозаборники выполнены в стиле 718 718 Boxster и Cayman, в то время как форма задних фонарей напоминает гибрид универсала Panamera Sport Turismo 2012.

Ранее в сети появились шпионские фотографии внутренней части Panamera. По фото видно, что это авто получит совершенно новую центральную сенсорную панель, которая заменит большую часть кнопок, в том числе и кнопки вокруг рулевого колеса.

Основа модели будет состоять из модульной платформы MSB из группы VW. Благодаря этому новая модель будет меньше и легче, по меньшей мере на 90 кг.

В линейке двигателей появятся новые 6- и 8-цилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты.

В диапазоне бензина будет выпущен 4,0-литровый твин-турбо V8, который заменит нынешний 4,8-литровый. Мощность нового двигателя в Panamera Turbo будет 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента. С параметрами S модификация Turbo будет выдавать 600 л.с. и 810 Нм.

Дизельный 4,0-литровый двигатель V8 будет иметь три турбонагнетателя (две стандартные турбины и одну электрическую), которые ранее дебютировали в SQ7 Audi. Этот двигатель генерирует 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

Публичная премьера Porsche Panamera будет проходить в салоне в Париже в октябре.

7oclock.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив