Ученые выяснили, какие мужчины привлекают женщин больше остальных

12.06.2016 в 17:31

Ученые определили, почему мужчины-доминанты привлекают женщин больше остальных. Об этом пишут западные новостные агентства с отсылкой на пресс-центр Университета Калифорнии в Ирвине.



Исследователи из США пришли к выводу, что причиной привлекательности «доминантов» является так называемая «хорошая наследственность». Женщины видят во властных мужчинах воинственных и сильных самцов, которые смогут дать им не только любовь, но и защиту.

Для получения сведений об этом ученые провели ряд исследований, в которых приняли участие пятьсот человек. Испытуемых разделили на две одинаковые группы и предложили провести между собой «быстрые свидания». В ходе эксперимента оказалось, что женщины быстрее обращают внимание на мужчин, которые ведут себя дерзко, тем самым демонстрируя свою доминирующий нрав. Таких представителей сильного пола оказалось чуть больше половины.



Ученые определили, что большая часть женщин видит в «доминантах» краткосрочных, а не постоянных партнеров. Только тридцать процентов испытуемых выразили желание создать пару или даже семью с властным представителем сильного пола.



Также специалисты выяснили, что примерно половина мужчин ищет спутницу жизни, которая будет стоять во главе семьи.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив