В Украине стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 3 за 334 600 грн.

12.06.2016 в 20:20

Бренд Chery, который всего за полтора месяца фактически пережил «перезагрузку» на украинском автомобильном рынке продолжает активно наращивать обороты, расширяя модельный ряд и обновляя уже известные украинцам модели.

Chery-Tiggo-3_

Новым представителем азиатского автопроизводителя, такого популярного у нас сегмента компактных кросоверов, стала модель Chery Tiggo 3.



Модель Tiggo 3, которая стала результатом работы целой команды дизайнеров, инженеров и проектировщиков, а также применения современных систем и усовершенствованных технологий, теперь доступна и в Украине. А тот факт, что эта модель представлена на рынках более чем 80 стран мира и уже разошлась тиражом более 600 000 экземпляров позволяет надеяться, что Chery Tiggo 3 будет позитивно воспринят и в Украине. В модельной иерархии новый компактный кросовер занимает ступеньку ниже среднеразмерного кросовера Chery Tiggo 5, презентованного в Украине в начале апреля.



Автомобиль был спроектирован всемирно известной командой профессиональных дизайнеров под руководством Джеймса Хоупа (в прошлом старший дизайнер Opel, Ford и Daimler-Chrysler). Благодаря удачным дизайнерским решениям компактный кросовер Chery Tiggo 3 выглядит солидно в экстерьере, а детально проработанные детали интерьера, хорошая эргономика и высокий уровень оснащенности позволяют воспринимать модель в качестве реальной альтернативы бюджетным европейским или азиатским кросоверам.



Что же касается технической составляющей, то модель предлагается с бензиновым силовым агрегатом объемом 1.6 литра семейства Acteco. Двигатель развивает мощность в 126 л.с. при 6150 оборотах в минуту, а крутящий момент составляет 160 Нм при 3900 оборотах в минуту. Двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-5 и в смешанном цикле расходует 6.7 литров топлива на 100 километров пути. Для повышения экономичности двигатель агрегатируется с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач немецкого производства, с четкими и легкими переключениями.



Отдельного внимания заслуживает практичность кросовера. Так, боковые накладки с алюминиевыми вставками, защищают лакокрасочное покрытие от незначительных повреждений, а усиленные рейлинги на крыше позволяют транспортировать габаритные грузы. Кожух запасного колеса, размещенный на пятой двери отлично защищает запасное колесо от влияния атмосферных явлений и играет роль защитного буфера при ударе сзади. Багажное отделение Chery Tiggo 3 объемом 550 литров позволяет взять на борт весь необходимый багаж, а благодаря функции складывания задних сидений объем можно увеличить до 1800 литров.



Дополнительными аргументами в пользу покупки нового кросовера Chery Tiggo 3 станут качественные материалы отделки, множество регулировок и настроек водительского места и внушительный список оборудования, предлагаемого моделью по умолчанию. Владельцу доступны возможность управлять основными функциями магнитолы и Bluetooth, а также опционально круиз-контролем, многофункциональный бортовой компьютер, мультимедийная система, множество отсеков для мелких вещей, электростеклоподъемники в передних и задних дверях и высокое качество шумоизоляции.



По части безопасности новый кросовер в краш-тесте C-NCAP получил сертификат с 5-звездочным рейтингом. Этот результат объясняется тщательным и продуманным дизайном. С дизайном "3R Body" автомобиль может поглощать и рассеивать энергию удара с максимальной эффективностью. В добавок автомобиль оснащен ABS и EBD, что обеспечивает дополнительную безопасность в экстремальных условиях.



Кроме нового представителя модельного ряда Chery, следует напомнить и о других новичках, которые уже появились на украинских дорогах: компактный седан Chery Arrizo 3, среднеразмерный седан Chery Arrizo 7 и кросовер Chery Tiggo 5. Новый уровень качества исполнения, материалы отделки, европейский дизайн, и, конечно же, надежность и безопасность нашли отклик у покупателей новых автомобилей Chery. При этом, стоит отдельно сделать акцент на вполне адекватной ценовой политике по отношению к новинкам. А если учесть, что вместе с укреплением курса гривны каждая из моделей в гривневом эквиваленте стала доступнее на 10-20 тыс. грн., то это можно считать по-настоящему выгодным предложением.

К примеру, Chery Arrizo 3, хорошо подходящий на роль первого автомобиля, обладающий при этом хорошим списком базовых опций и современной технической «начинкой» доступен по цене 289 190 грн. Другой представитель модельного ряда Chery нового поколения – среднеразмерный седан Chery Arrizo 7 – подойдет тем, кому нужно «много автомобиля за приемлемые деньги». Кроме габаритных размеров и просторного салона Chery Arrizo 7 в комплектации Comfort обладает всеми необходимыми качествами, которые ценят украинцы: богатое оснащение, практичный салон, привлекательный дизайн и доступная цена. Сейчас эта модель предлагается по цене в 353 720 грн. Еще одна модель, которая стала пользоваться хорошим спросом среди украинцев – среднеразмерный кросовер Chery Tiggo 5. Пока у нас не изменится качество дорог и не исчезнут стихийные парковки на бордюрах клиенты будут ценить хороший клиренс. А если автомобиль кроме этого предложит объемное багажное отделение, техническую составляющую, уровень оснащения и в первую очередь хорошую цену, то популярность модели обеспечена. С учетом цены среднеразмерного кросовера Chery Tiggo 5 в 389 570 грн., это одно из лучших предложений в этом сегменте.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив