В Интернете жестко высмеяли российский гаджет

12.06.2016 в 08:45

Социальные сети жестко высмеяли смартфон "Ермак", который должен появится на рынке в России, несмотря на более чем скромные показатели, появится на рынке по цене в 1,5-2 тысячи долларов.

Об этом сообщает  online.ua.

"В России появится смартфон "Ермак ОМП" на отечественной операционной системе. Компания "Открытая мобильная платформа" (ОМП) Григория Березкина договорилась о создании смартфонов на операционной системе Sailfish Mobile OS RUS российского производства", — говорится в сообщении.

Как утверждают создатели устройства, они видят "свою миссию в том, чтобы сделать массовый продукт". При этом технические характеристики смартфона — очень скромные: "Ермак ОМП" будет работать на 2-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM 8960 с 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, емкостью аккумулятора 3450 мАч и дисплеем 4,5 дюймов. При этом цена устройства, в зависимости от комплектации, будет варьироваться от 1,5 до 2 тысяч долларов.

Это сообщение вызвало шквал ехидных комментариев от пользователей соцсетей.

Ник Штански: "Цена устройства — отличная. Теперь надо запретить продавать на территории РФ все остальные телефоны — и профит".

Igor Dzetovetskiy: "А у ермака антенна будет? а сумка для переноски акк батарей в комплекте?ком порт хотяб прикрутят?".



Дильшод Хамроев: "Надо было назвать "кермак", эт с таджикского переводится как "*уесос". Также были опубликованы несколько картинок, демонстрирующих общение пользователя с "Ермаком".

В Интернете жестко высмеяли российский гаджет
В Интернете жестко высмеяли российский гаджет
В Интернете жестко высмеяли российский гаджет
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив