Ученые назвали диетическое вещество, которое обеспечит здоровую старость

11.06.2016 в 17:22

Ученые Института Уэстмид утверждают, что для сохранения здоровья полезно придерживаться диеты с высоким содержанием клетчатки. Употребление необходимого количества волокна поможет избежать болезней в пожилом возрасте.

В ходе исследования специалисты проанализировали данные 1600 добровольцев. Ученые отследили взаимосвязь между углеводным питанием и старением. Участники эксперимента в возрасте более 50 лет при подобном рационе имели высокую чувствительность к вирусам и риск появления соматических недугов. Потребление большого количества сахара, углеводов и гликемическая нагрузка приводят к быстрому старению.

Если придерживаться диеты с высоким содержанием клетчатки удастся обеспечить «успешное старение», которое подразумевает крепкий иммунитет и снижение риска развития недугов. В течение 10 лет специалисты следили за жизнедеятельностью организма, по результатам чего определили, что достаточное количество волокон в рационе на 80 % снижает риск развития опасных заболеваний в пожилом возрасте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив