Определены новые причины появления целлюлита

12.06.2016 в 06:00

Не смотря на то, что, как казалось, о целлюлите известно уже давно и практически все, на деле так не вышло. Исследования Шерила Карчера и Дэвида МакДэниэла отчетливо показали, что известный список причин появления целлюлита был далеко не полным. Кроме того, у прошлых исследователей данного вопроса назвать настоящие природные механизмы, которые приводят к появлению апельсиновой корки.

К примеру, в очередной раз подчеркивается, что люди, которые имеют проблемы с лишним весом и те, кто никогда не жаловался на ожирение, в равной степени подвержены образованию целлюлита. Помимо этого, вообще нужно перестать переплетать этот процесс появления целлюлита с неправильным питанием. Шерил Карчер неоднократно подчеркнул, что увеличение массы тела хоть и повышает шансы на появление целлюлита, но это лишь одна из множества причин, часть сложнейшего механизма. Сам по себе целлюлит вообще образуется не в результате набора веса, как принято думать, а в результате нарушений сложнейших функций микроциркуляции в жировой ткани. Данные процессы, череда ошибок в работе организма приводят к тому, что организм сам генерирует диспропорцию белка и жира. После того как клетки завершают выделение продуктов жизнедеятельности, они, что вполне логично, начинают раздуваться, накапливать жир, токсины и жидкость. Конечно же, из этого следует важнейший вывод о том, что диеты вообще не создавались для того, чтобы избавляться именно от целлюлита, потому что неправильное питание малоподвижный образ жизни здесь не при чем.

Если говорить о действительно полезных методиках лечения целлюлита, вернее, избавления от него, то здесь надо учесть ряд факторов. Ведь сам по себе целлюлит – это естественное явление, он не является признаком проблем с организмом, слабого иммунитета или болезней. Поэтому для ликвидации ненавистной «апельсиновой корки» надо обратиться к врачу. Потому что без общего исследования, невозможно определить причины целлюлита. К примеру, чаще всего причиной целлюлита становится генетическое отклонение, которое встречается очень и очень часто. В том случае, если генетика была не на вашей стороне, борьбе с целлюлитом будет довольно сложным и затянутым процессом, но важно, что победа все равно будет на вашей стороне.

Помните о том, что из-за особенного расположения волокон мужчины менее расположены к целлюлиту, но он и для мужчин является вполне реальным процессом, просто менее выражен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив