Как есть больше сырых овощей

10.06.2016 в 19:03

Регулярно употребляя овощи, в которых столько витаминов, микроэлементов и питательных веществ, вы сможете сделать верный шаг к правильному образу жизни и хорошему здоровью.

Но так часто в каждодневной суете мы, полные благих намерений, забываем о своей решимости поддерживать здоровый рацион и снова накидываемся на вредные продукты, перекусываем на ходу фаст-фудом или готовим для всего семейства полуфабрикаты.

Если бы вы хотели разорвать этот порочный круг и все-таки заняться своим здоровьем и улучшить рацион, то эти советы для вас.

“Если вы будете держать в холодильнике полезную еду, вы будете питаться полезной едой!” Утверждение кажется слишком очевидным и логичным? Но ведь так и есть! Зачастую наша работа и занятой распорядок дня встают на пути к здоровому питанию. Оставьте хотя бы один день в неделю, чтобы закупиться свежими овощами и заполнить холодильник полезными продуктами.

Готовьте овощи заранее. Помойте и порежьте овощи и поставьте в холодильник, чтобы они всегда были под рукой. К тому же, готовка будет проходить быстрее.

Завтрак. Для начала используйте оливковое масло вместо подсолнечного. Затем положите на сковороду овощи и поджарьте их. Затем добавьте яйца и перемешайте. У вас получилась овощная яичница

Блендер. Всего одна ложка сахара, чтобы проглотить таблетку? Это идея! Положите в свой фруктовый микс немного шпината, чтобы нейтрализовать его травяной вкус.

Перекусываем овощами. Поменяйте чипсы на овощи. Просто сделайте это!

Обед. Салатики в баночках? Гениально! Съешьте один такой в самом начале обеда. Кто знает, может, вам больше ничего и не захочется.

Ужин. Тушеные овощи. Бросьте овощи в медленноварку с утра, и они будут готовы к вечеру.

Источник: hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив