Почему хлеб в рационе жизненно необходим

10.06.2016 в 10:04

Употребление хлеба продлевает человеку жизнь. К такому выводу во время своего исследования пришли ученые из Уэстмидского медицинского института и Сиднейского университета, поэтому сейчас они призывают всех, кто «сидит» на диетах, вновь включить в свой рацион стратегически важный для организма продукт.

В течение десяти лет ученые наблюдали за состоянием здоровья огромной группы людей – 1600 человек средней и старшей возрастной категории – от 49 лет. В самом начале исследования у всех испытуемых не было обнаружено тяжких болезней, таких, как рак или заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

На финальном этапе исследования ученые определили, что лишь у 15 процентов всех участников эксперимента наблюдаются признаки «успешного старения». То есть, эти люди были в отличной физической форме, и особых проблем со здоровьем не испытывали. Оказалось, что основу их рациона составлял именно хлеб. Именно углеводы в огромном количестве, которые поступали в организм с этим продуктом, обеспечивали их энергией, а клетчатка нормализовала работу внутренних органов. У людей, которые употребляли хлеб, практически не фиксировались нарушения, связанные с работой мозга (старческое слабоумие), гипертония, болезни сердца, а также диабет и рак.

 

Поэтому ученые считают, что от хлеба ни в коем случае отказываться не стоит. Напротив, его надо употреблять как можно чаще.

infokava.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив