Как правильно есть мясо, чтобы избежать рака

04.06.2016 в 08:44

Пристрастие к красному мясу специалисты связывают с повышенным риском онкологии, в частности, рака кишечника. Представители израильской Ассоциации по борьбе с раком выступили с обращением, содержащем рекомендацию о правильном употреблении этого продукта.

Израильские онкологи убеждены: красное мясо (говядину, баранину, свинину) следует есть только вместе с салатом или с зелеными овощами. По словам медиков, можно добиться нивелирования риска рака, если употреблять мясные блюда в сопровождении достаточного количества зелени.
 

Ученые ссылаются на результаты исследования, проведенного в Нидерландах. В частности, голландские ученые доказали, что при разложении красного мяса в нашем кишечнике выделяется особая молекула железа, обладающая канцерогенным действием. Нейтрализовать ее может только одно вещество — хлорофилл, которым богаты овощи зеленого цвета.

 

Важный момент: для того чтобы зеленые овощи давали антиканцерогенный эффект, их количество должно втрое превышать размеры порции мяса. Наибольшим уровнем хлорофилла отличаются шпинат, брокколи, цветная и белокочанная капуста, огурцы, сельдерей, все виды листового салата, а также любая зелень: петрушка, кинза, укроп, базилик. Соответственно, именно из этих овощей и зелени должен состоять гарнир к мясным блюдам.

 

headinsider.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив