Полицейские показали, как задерживали организаторов «экспорта» проституток. (ВИДЕО)

04.06.2016 в 08:01

ГУ Нацполиции в Запорожской области и Бердянский погранотряд ликвидировали деятельность преступной группировки, действовавшей на ниве секс-индустрии как в Украине, так и за рубежом.

Организовал противозаконный бизнес 42-летний мужчина — выходец одной из стран Средней Азии, проживающий на территории Запорожской области.

— Официально он являлся владельцем отеля. Здесь злоумышленник и организовал вместе с подельниками подпольный бордель. Порно-бизнесмены довольствовались не только местной «клиентурой» — они организовали «экспорт» проституток в страны дальнего зарубежья. Там девушки зарабатывали для своих сутенеров «твердую валюту», и отдавали им львиную долю «гонораров», — рассказали в отделе коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.

 

Задержали подозреваемых во время передачи очередной порции денег.

Кроме проституток правоохранители обнаружили в борделе группу иностранцев — выходцев из Средней Азии. Сейчас их проверяют на причастность к упомянутой преступной группировке.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 303 УК Украины — сутенерство или вовлечение в занятие проституцией. Наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.

 

Правоохранители предполагают, в ходе следствия возможно возбуждение еще одного уголовного дела по более тяжкой статье — торговля людьми. Тогда злоумышленникам «светит» лишение свободы сроком до 15 лет и конфискация имущества.

1news.zp.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив