Ученые рассказали о влиянии ГМО на наш организм

02.06.2016 в 20:24

Группа из шести ученых британского Королевского общества попыталась ответить на актуальные вопросы, относящиеся к предмету использования ГМО для производства продуктов питания.

В то время как ГМ-культуры выращивают в некоторых частях Европы, в частности в таких странах, как Испания, в других регионах ЕС существует запрет на их производство для потребления человеком в качестве пищи – там подобная продукция в основном используется в качестве корма для животных или в текстильной промышленности. Ну а около половины государств-членов Европейского Союза, в том числе Франция, Германия и Шотландия, официально запретили выращивать даже их.

 

Ученые из британского Королевского общества се же пришли к выводу, что нет никаких доказательств того, что ГМ-культуры являются небезопасными или нездоровым для употребления в качестве пищи, или то, что они отрицательно влияют на окружающую среду – по крайней мере, больше, чем традиционные аграрные культуры.

 

«Наши выводы были оглашены на фоне давней дискуссии о безопасности ГМО, и мы гарантируем, что это так. К тому же, в то время как у нас пока еще есть достаточное количество пищи, далее становится все труднее прокормить растущее население планеты. ГМ-продукты могут стать решением этой проблемы», – резюмировали эксперты.

www.med2.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив