Сколько Европа выделит денег на общественный транспорт в Украине?

02.06.2016 в 09:22

Украинские города получат кредит в 200 млн евро на обновление подвижного состава общественного транспорта. Как сообщает ВААП со ссылкой на сайт Европейского инвестиционного банка, проект направлен на повышение частоты и регулярности работы общественного транспорта в средних городах Украины.



Предусматривается, что средства также позволят снизить вредные выбросы за счет перехода на электротранспорт,  что будет иметь позитивный эффект для экономики на местах. Общая стоимость проекта оценивается в 400 млн евро.



Как сообщалось, Европейский банк реконструкции и развития в октябре 2015 года одобрил выделение 100 млн евро предприятиям общественного транспорта Одессы, Чернигова, Черновцов и нескольких других городов страны под гарантии муниципалитетов для улучшения инфраструктуры общественного транспорта с фокусировкой на реновации и повышения его эффективности.

При этом до подписания соответствующих договоров ЕБРР намеревается  выделить в рамках технической кооперации к 2,5 млн евро, а после подписания – еще 5, 5 млн евро. В частности, «Одессагорэлектротранс» получит кредит на покупку 45 новых троллейбусов, Черновцы рассчитывают с помощью ЕБРР приобрести 40 троллейбусов, Чернигов – 10 машин.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив