Будьте внимательны: верные симптомы микроинсульта

02.06.2016 в 11:24

Микроинсульт нередко называют предшественником инсульта, а в некоторых случаях врачи предупреждают больных о том, что приступ — это повод немедленно позаботиться о своем здоровье, не откладывая на «потом». В любом случае микроинсульт не менее серьезное заболевание, если сравнивать его с обычным инсультом, потому как в момент приступа появляются такие же симптомы, правда, они наносят не такой вред здоровью, как при инсульте.

Многие люди, перенесшие микроинсульт, допускают главную ошибку, полагая, что им очень повезло, ведь у них случился не настоящий инсульт. На самом деле, медики утверждают — радоваться этому диагнозу нет причин, наоборот, следует сделать выводы и пересмотреть все аспекты своей жизни, начиная от питания и заканчивая настроением.

 

Симптомы микроинсульта:

1.Головокружение и боль в голове, которые не имеют каких-либо причин.

2. Паралич нижних конечностей, одной стороны туловища, лица и так далее.

3. Несвязность речи или невозможность правильно произнести слова и предложения.

4. Нарушение четкости зрения, а также потеря концентрации.

5. Слабость в ногах, в следствие чего человек не может сделать ни шагу.

В случае появления хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов необходимо сразу вызывать «Скорую помощь», потому как инсульт может начинаться с такими же симптомами.

Кто в группе риска?

1. В последнее время такое заболевание, как вегетососудистая дистония, стало моложе и от него страдают люди в возрасте 16-25 лет наравне с людьми преклонного возраста. Именно это заболевание врачи называют главным предшественником микроинсульта, поэтому людям, имеющим проблемы с нарушением тонуса сосудов головного мозга, следует быть более внимательными и осторожными.

 

2. Гипертоники, страдающие от нестабильного повышения артериального давления.

3. Тучные люди чаще всего сталкиваются с подобными заболеваниями: микроинсульт, инсульт, инфаркт, гипертонический криз и так далее.

4. У диабетиков часто возникают микроинсульты, к чему приводит резкий скачок уровня глюкозы в крови больного.

5. Люди, злоупотребляющие спиртными напитками и те, кто является заядлым курильщиком.

Если вы в зоне риска, то вам необходимо избавиться от вредных привычек и всерьез заняться своим здоровьем, лечить гипертонию, худеть, контролировать «сахар» при диабете и так далее.

sobkor.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив