Ученые назвали лучший способ укрепления иммунитета

02.06.2016 в 08:03

Все мы знаем, что природа это – хорошо. И ученые не устают доказывать пользу отдыха вдали от мегаполисов. Так, специалисты в области медицины обнаружили между таким вот досугом и крепким здоровьем 21 взаимосвязь. Заметим, практически каждый пункт подразумевает воздействие природы на наш иммунитет.

Не секрет, что множества заболеваний возникает при слабой иммунной системе. А на природе, пусть даже при кратковременном отдыхе, организм восстанавливается и отдыхает. При прогулках включается механизм, который отвечает за регенерацию клеток.

 

Находясь на свежем воздухе, мы чувствуем себя в безопасности, ощущаем прилив энергии и гармонию. Организм переходит в совершенно иной режим, направляя все свои ресурсы на укрепление иммунитета.

А еще к этому добавим и воздействие солнечного света. Именно он стимулирует выработку необходимого нам витамина D, фитонцидов, микобактерий и нужных организму отрицательных аэроионов.

 

По мнению ученых, нужно хотя бы раз в неделю отвлекаться от шумных будней и находить время для прогулок на свежем воздухе.

www.med2.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив