Subaru BRZ набрался сил и стал жёстче

29.05.2016 в 09:09

В США представили обновлённый вариант купе Subaru BRZ. Изменения внешнего вида характерны для смены модельного года и носят «косметический» характер. Зато двухдверка обзавелась светодиодными фарами в стандартном оснащении, получила более производительный двигатель, перенастроенную трансмиссию и модернизированное шасси.

Двухлитровый оппозитный двигатель Subaru получил новый распредвал и клапаны, изменённые головки блока цилиндров, а также другие впуской и выпускной коллекторы. Мощность четырёхцилиндрового двигателя, сочетаемого с шестиступенчатой «механикой», выросла с 200 л.с. до 205 л.с., а максимальный крутящий момент составил 212 Нм. Для улучшения разгонной динамики купе передаточное число МКПП было изменено с 4.1:1 до 4.3:1. При этом у модификации с 6-диапазонным  «автоматом» характеристики силового агрегата и настройки трансмиссии остались прежними. 

Subaru BRZ 2017

При обновлении BRZ обзавёлся новыми пружинами и амортизаторами, был увеличен диаметр стабилизатора поперечной устойчивости, стали более жёсткими задние колёсные арки и некоторые другие элементы кузова автомобиля. На фоне улучшенной  управляемости в Subaru даже решили переименовать драйверский режим работы системы стабилизации «Sport» в «Track».  За доплату американцы смогут заказать дополнительный спорт-пакет Perfomance Package с тормозными механизмами Brembo, ещё более жесткими амортизаторами Sachs и окрашенными в чёрный цвет 17-дюймовыми колёсными дисками. 

Subaru BRZ 2017

У американского Subaru BRZ 2017 модельного года появился новый передний бампер, светодиодные дневные ходовые огни были интегрированы в фары, у которых также изменилась форма. Кроме того купе во всех уровнях оснащения получил алюминиевый задний спойлер. Также в приборной панели справа от тахометра установлен новый многофункциональный дисплей с диагональю 4.2 дюйма, который отображает боковые перегрузки и перегрузки при торможении, угол поворота руля, температуру, напряжение, время прохождения круга и другую информацию. Наконец, на кожаном руле появились кнопки управления мультимедийной системой.

Продажи обновлённого купе начнутся в сентябре. Стоимость Subaru BRZ 2017 пока не раскрывается, цены на дореформенные автомобили стартуют в США с отметки $25 395.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив