Список лучших продуктов против головной боли

26.05.2016 в 23:34

Головные боли лишают человека активной жизнедеятельности, вгоняют в сон и тяжелое состояние. Если вы не хотите при первых же признаках мигрени закидывать в себя гору таблеток, можно употребить восемь продуктов, способных побороть головную боль.

Эпизодическая головная боль считается не серьезным заболеванием,однако при мигрени человеку сложно заниматься своей обычной жизнедеятельностью. Его одолевает беспокойство и нервозность. Преодолеть головную боль без таблеток реально. Существует 8 продуктов, способных помочь, передает joinfo.ua.

1.Запеченный картофель

Запеченный картофель поможет побороть головную боль, если она стала результатом похмелья. Алкоголь — мощное мочегонное средство, вымывающее из организма весь калий. Дефицит калия становится причиной мигрени. Именно картофель богат калием и спасет вас от недомогания.

2. Кофе

 

Кофе сможет помочь, если знать меру. Если у вас болит голова на погоду или у вас похмелье, тогда одна чашечка крепкого кофе поднимет вас на ноги. Но если переборщить и пить кофе целый день, эффект будет обратный.

3. Цельнозерновые

Когда человек сидит на безуглеводной диете он истощает свой организм запасами гликогена, главного источника энергии для мозга, а также понижается водный баланс. Если правильное питание для вас очень важно, то пополнить запасы гликогена поможет овсянка, мюсли и цельнозерновой хлеб.

4. Миндаль, кешью и курага

Наполненный магнием миндаль стабилизирует артериальное давление и подавляет головные боли. Похожим эффектом обладает кешью и курага.

5. Острая пища

Если у вас помимо головной боли еще и заложенный нос, то пища, приправленная острым соусом, облегчит ваше состояние. Это может быть перец чили, сальса, кимчи, аджика или табаско. Острота не только пробивает насморк, но и обезболивает.

 

6. Йогурт

Если в организме недостает кальция, это может привести к приступам головной боли. Лучшим источником кальция являются молочные продукты, которые не только борются с мигренью, но и улучшают пищеварение.

7. Кунжут

Чуть поджаренный кунжут обогащен витамином Е и магнием. Кунжут улучшает кровообращение и помогает предотвратить мигрень женщинам во время менструации.

8. Шпинат

Шпинат снижает артериальное давление, и хорошо борется с похмельем, соответственно облегчает головную боль. Можно сделать салат или омлет со шпинатом.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив