Моющие средства оказались чрезвычайно опасными

26.05.2016 в 06:44

Бытовая химия — палка о двух концах. С одной стороны, чистота — это хорошо, а с другой — потомство, все-таки, дороже.

У ученых и раньше существовали подозрения по поводу безопасности моющих средств, но сейчас они укрепились в своих подозрениях. Было выявлено 2 компонента в составе чистящих и моющих средств бытовой химии, которые могут вызвать снижение и угасание репродуктивной функции. Пока такие результаты наблюдались на мышах, но никто из людей не застрахован от бесплодия, если человечество и дальше будет бездумно использовать химию в повседневной жизни.

 

Вот эти компоненты — ADBAC (алкилхлорид диметил бензалкония) и DDAC (дидецил хлорид диметиламмоний) и вызывают бесплодие. Эти химические вещества в изобилии присутствуют в жизни человека. Они могут содержаться, к примеру, в дезинфицирующих средствах, ополаскивателях и косметике.

Такое открытие было сделано совершенно случайно: сотрудники, перед тем, как брать лабораторную мышь, мыли руки одним и тем же моющим средством. Ученые заметили, что репродуктивная функция мышей пришла в упадок, и тогда было проведено более достоверное научное исследование, которое и подтвердило первоначальную версию. Во всем виновато мыло.

 

Поэтому, прежде чем покупать очередное моющее средство для посуды, стоит внимательно почитать состав.

Каждая девушка мечтает выглядеть на своей свадьбе блистательно и обворожительно. Ведь это один из самых главных и важных дней в ее жизни. Здесь важна каждая мелочь. В первую очередь конечно нужно выбрать платье, но также большое внимание нужно уделить и макияжу. Свадебный макияж всегда отличался романтичностью, женственностью и утонченностью. Он должен подчеркнуть красоту невесты, сделать ее истиной королевой этого дня: неподражаемой и очаровательной. Неудивительно что услуги свадебных стилистов-визажистов пользуются такой популярностью.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив