Автомобильные кресла станут умнее и безопаснее

24.05.2016 в 22:33

Казалось бы, зачем улучшать автомобильные кресла, когда они и без того прекрасно справляются с возложенными на них задачами? Но инженеры компании BeBop Sensors категорически не согласны с текущим положением вещей. Именно поэтому в своих лабораториях они разработали систему, благодаря которой автомобильное кресло сможет с высокой точностью определять: сидит ли на нём взрослый человек, ребёнок или просто стоит пакет с покупками из супермаркета.

Автомобильные кресла станут умнее и безопаснее

Сотрудники BeBop Sensors считают, что существующие на сегодняшний день автомобильные кресла довольно глупы. Чтобы сделать их умнее, была разработана система OCS (Occupant Classification System), представляющая собой чехол толщиной всего в 1 миллиметр, буквально сотканный из сотен различных сенсоров. Благодаря этой системе, кресло будет точно знать размер пассажира, его вес, а также сможет отслеживать любые его перемещения по поверхности чехла. Сенсор сразу поймёт, если вы поставили на него детское автокресло или сумку, так как объект будет статичным.

Автомобильные кресла станут умнее и безопаснее

В момент аварии благодаря системе OCS автомобильный компьютер сможет максимально точно позиционировать подушку безопасности, согласно размерам, весу и положению пассажира, что повысит безопасность езды на транспорте. В данный момент компания BeBop Sensors ведёт активные переговоры с крупными производителями автомобилей, обсуждая наиболее интересные способы применения своего изобретения. 

опубликовано econet.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив