Названа стоимость украинского электромобиля

25.05.2016 в 06:00

Напомним, презентация первого украинского электромобиля состоялась в Киеве, автомобиль можно использовать в качестве такси и машины для экскурсий по городу, сообщает СобКор.

Разработчики автомобиля считают, что потенциальные покупатели автомобиля заинтересуются им, если конечная цена будет ниже 100 тыс. евро..

Отмечается, что их новинка является прототипом, работа над которым еще продолжается, поэтому не прогнозируют ни даты его выхода в серийное производство, ни конечной цены.

Электродвигатель и все комплектующие к нему изготовлены в Украине. Украинское происхождение имеют и большинство контролеров — электронных блоков управления. Силовой контроллер сделан в США.

Литий-ионная батарея, которая позволяет прототипа проезжать 30 км на одном заряде, изготовлена в Китае. Со временем этот показатель планируют увеличить до 130-160 км. Зарядное устройство для Synchronous изготовили в Украине. Планируется, что на крыше автомобиля будет солнечная батарея, энергия от которой будет идти на охлаждение салона.

По словам разработчиков, автомобиль рассчитан как такси или туристический «шаттл» для гостей и жителей Монако — княжества, которое является соорганизатором ежегодного электромобильного марафона.



Поскольку электромобиль создан как прототип такси, а не массового транспорта, разработчики ищут возможность изготовить хотя бы несколько десятков таких автомобилей. Ранее прототип Synchronous презентовали в Монако.

Названа стоимость украинского электромобиля
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив