15 весьма странных профессий, о которых вы и догадаться не могли. ФОТО

23.05.2016 в 15:01

Часто рабочая рутина становится причиной раздумий о смене не то что места работы, а специальности. Новое и интересное занятие должно увлекать, приносить удовольствие для души и желательно хорошо оплачиваться.

Терпеть не можете то, чем занимаетесь ежедневно с 9 до 6? Считаете, что это самое скучное занятие на свете? «Ежевика» представляет вам список профессий для тех, кто хочет сменить место работы. Поверьте, здесь есть из чего выбрать! Вы и удивитесь, и похохочете, и возьмете себе на заметку кое-что.

Странные профессии

1. Испытатель водных горок

Не радуйтесь заранее и не завидуйте! В этом занятии вам пригодятся особые знания и навыки, а не только умение визжать, когда спускаешься с горки. С помощью данных, которые предоставляет этот важнейший человек, потом настраивают нужное количество воды, посадку и систему безопасности, а также высоту горок.

водные горки

2. Автор пожеланий-предсказаний для печенья

Кто же не знает эти печеньки? А некоторые на этом деньги зарабатывают. Основные требования: грамотность и необъятная фантазия.

печенье с пожеланиями

3. Оператор 3D-съемки для Google Maps

Панорамные изображения Street View Google видели все. Так вот для их создания нанимают операторов для съемки нужных мест. Например, в Абу-Даби работник Google использовал верблюда, чтобы перевозить камеры по пустыни. С помощью их он заснял потом оазис Лива.

пустыня и верблюд

4. Ныряльщик за жемчугом

Очень редкая и опасная профессия. Но и заработок хороший: $1200 ежедневно.

подводный мир

5. Живой манекен

Люди с модельными параметрами примеряют одежду потенциальных клиентов, которые покупают вещи исключительно в люксовых магазинах.

манекены в витрине

6. Трамбовщик

Ох как нужны такие люди в каждом городе! Особенно по утрам.

15 весьма странных профессий, о которых вы и догадаться не могли. ФОТО

7. Определитель пола цыплят

Самки – для производства яиц, а самцы – для разведения. Нужна специальная и очень серьезная подготовка, чтобы определит это!

цыплята на ферме

8. Дегустатор еды для домашних питомцев

Нет, они ее не глотают. Но пробуют и определяют качество и ценность пищи для ваших любимчиков. Специалисту начального уровня платят от 30 000 долларов в год. Нужно пробовать и сухой корм, и консервы.

корм для собак

9. Щупальщик лица

Чем занимается этот человек, вы уже догадались. Зачем? Он делает это сразу после того, как другие люди испробовали на себе косметические средства. Не самое отвратительное занятие из перечисленных, согласитесь?

массаж лица

10. Исследователь панд

В Китайском научно-исследовательском центре по сохранению большой панды обязательно носят костюмы панд, чтобы звери не могли приспособиться к жизни среди людей для выживания в дикой природе.

маленькая панда

11. Профессиональный утешитель-обнимальщик

Да-да! Придумали это Японцы, но уже и в США появляются такие услуги.

люди обнимаются

12. Тестировщик запахов

А вот это не для слабонервных. Да и нужно иметь недюжинный талант, чтобы различать оттенки запахов. Тестировщики нюхают запах изо рта после использования конкретной зубной пасты, кроссовки после применения специального дезодоранта для пяток и кошачьи туалеты. Зато ценится такой труд неплохо. Зарплата начинающего работника составляет от $19 000 в год.

тестировщик запахов

13. Ловец муравьев

Нужно отлавливать самых лучших (упитанных и активных) особей, которые станут продолжителями рода. Специальный человек сидит у муравейника и проводит жесточайший отбор для муравьиной фермы.

муравьи

14. Учитель серфинга для собак

На некоторых курортах серфингу обучают еще и питомцев. Даже курсы специальные есть.

серфинг океан

15. Туалетный гид

На улицах Китая очень просто заблудиться, а вдруг еще и в туалет захочется. За 4 цента специальный человек подскажет вам ближайшее место.

туалеты

Некоторые из этих профессий вызывают недоумение и шок. Но есть и те, без которых не обойтись человечеству. Представьте, насколько возрастет ваша популярность среди друзей и знакомых, когда они узнают, что вы ловец муравьев или тестировщик запахов.

С вами же всегда будет о чём поговорить! Так что если есть желание, можете бросать надоевшую офисную работу и с головой окунуться в новое занятие. Поделитесь с друзьями списком самых необычных профессий на планете.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив