В Техасе найден редкий экземпляр Ford Mustang

21.05.2016 в 22:32

В США на аукцион выставили автомобиль, который последние 14 лет пылился в обездвиженном виде у одного техасца. Речь идет о редком экземпляре Ford Mustang 1968 года выпуска.



В обездвиженном – потому что хозяин намеревался отремонтировать его двигатель, базовую рядную 120-сильную «шестерку», но руки до этого у него так и не дошли. Вот потому он и решил избавиться по бросовой цене от этого «чемодана без ручек» - всего за $2 тыс. (впрочем, незадолго до финала торгов цена взлетела до $3800).



Комментаторы к новости отмечают, что таким образом в продаже оказался один из немногих уцелевших доныне ранних «Мустангов» с единым передним диваном с опускаемым подлокотником (и то, доступным лишь опционально), поскольку, начиная с того же 1966 года, сепаратные ковши-сиденья стали стандартными и безальтернативными для данной модели. Кроме того, знатоки настоятельно рекомендуют будущему обладателю машины поменять и без того пребывающий в нерабочем состоянии мотор – на более мощный V8 из той же линейки.


В целом же, учитывая полувековой возраст, кондиция «Мустанга» вполне приличная, причем это касается не только кузова, но и состояния салона. Помимо прочего владелец прилагает в довесок еще одну трансмиссию C4 в подарок. Хотя реставрация машине, конечно, необходима.



Приобрести легенду 1960-х смогут лишь только жители англоязычных стран, поскольку отправка лота предусматривается исключительно в США, Канаду, Великобританию и Австралию.

В американском штате Техас случайно обнаружили редкий экземпляр Ford Mustang  (ФОТО)
В американском штате Техас случайно обнаружили редкий экземпляр Ford Mustang  (ФОТО)
В американском штате Техас случайно обнаружили редкий экземпляр Ford Mustang  (ФОТО)
gogetnews.info
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив