С какими проблемами поможет справиться голодание

21.05.2016 в 15:21

Исследователи пришли к выводу, что генетический переключатель, активизирующийся в головном мозге во время голодания, помогает людям бороться с инфекционными заболеваниями кишечника.

Такую информацию специалисты из Соединенных Штатов Америки получили после реализации комплексных испытаний и опытов. По словам инициаторов лабораторных проектов, мужчины и женщины могут избавиться от недугов желудочно-кишечного тракта при помощи голодания. Эксперты из Института биологических исследований Солка заявили, что новый опыт позволил медикам обнаружить эффективный способ терапии кишечных инфекций.

 

Следует заметить, что во время осуществления испытаний научные работники задействовали плодовых мушек – дроздофил. По мнению специалистов, они имеют много общего с организмом человека. Результаты наблюдений опубликованы в журнале под названием «Proceedings».

Врачи утверждают, что голодание положительно отражается не только на процессе обмена веществ, но и на деятельности головного мозга, помогая телу бороться с воспалениями.

 

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив