Чем опасно ежедневное употребление сока

21.05.2016 в 08:44

Ученые не перестают удивлять своими открытиями. А многие из подобных открытий заставляют в корне менять свое отношение к здоровому образу жизни. На этот раз речь идет об употреблении сока.

Фрукты и овощи являются полезными для здоровья и составляют основу любой диеты. Но, как выяснилось, ежедневное потребление фруктового сока может спровоцировать самые неожиданные последствия.

Ученые из Соединенных Штатов провели ряд исследований, которые показали, что употребляя фруктовый сок ежедневно можно увеличить риск развития диабета. Подобная тенденция характерна для женщин.

 

У тех женщин, которые выпивают один либо несколько стаканов сока в день, вероятность развития диабета второго типа увеличивается на 18 %. А те, кто съедает такое же количество свежих фруктов либо овощей, значительно в меньшей степени рискуют заболеть.

 

Но, в то же время, исследованиями не доказано, что диабет вызывает именно фруктовый сок. Поэтому, по мнению ученых, полностью отказывать себя в употреблении сока нет нужды. Его употребления нужно просто ограничить, заменив излишек свежими фруктами. Как говорится, все хорошо в меру, и такой подход к питанию идеален для любых продуктов.

www.medmoon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив