Уже известно, когда нарушителям ПДД станут отправлять письма-счастья

20.05.2016 в 09:09

 Уже известно, когда нарушителям ПДД станут отправлять письма-счастья Автор: Юлий Максимчук 19:15, вчера Уже известно, когда в Украине наконец-то заработает автоматическая фиксация нарушений ПДД, а водителям, не соблюдающим требования дорожной грамоты, начнут отправлять письма-счастья.

Новая система автоматической фиксации нарушений ПДД начнет работать в Украине уже через 1,5 месяца – с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции, руководитель аппарата Константин Бушуев, который возглавляет рабочую группу по внедрению автофиксации в Украине на прошедшей в среду, 18 мая в Киеве рабочей встрече в подкомитете по безопасности движения Комитета транспорта Верховной Рады.

Так, по его словам, система автофиксации будет запущена с начала июля пока только в тестовом режиме, а к концу года – она уже сможет заработать полноценно. "Как показывает зарубежный опыт, введение подобной практики привлечения к ответственности нарушителей способно сократить аварийность на автодорогах на 30%", сообщил Константин Бушуев.

По неофициальной информации источников, близких к Нацполиции, скорее всего первыми на себе ощутят все прелести новой системы столичные автомобилисты. Дело в том, что в Киеве в экспериментальном порядке еще 2 года назад бывшая Госавтоинспекция испытывала оборудование разных производителей, предназначенное для автофиксации нарушений, и оно до сих пор стоит на столичных автодорогах. Поэтому запустить здесь новую систему будет легче и быстрее всего.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив