Трагедия на авиашоу в США (ФОТО)

19.05.2016 в 13:00

Легкомоторный самолёт потерпел крушение на авиационном представлении в Атланте, штат Джорджия, пилот погиб, зрители не пострадали. Отмечается, что инцидент произошёл во время исполнения «петли» пилотом биплана.

При этом до трагедии самолёт смог удачно исполнить несколько фигур, однако в момент исполнения «петли» слишком сильно снизился и врезался в землю. Журналистам удалось пообщаться с очевидцами происшествия, которые отметили, что воздушное судно очень сильно повредилось от жёсткого удара об землю.

 

«Он разорван на две половинки. Носовая часть была охвачена огнём, она упала на летнее поле», — сказал свидетель аварии. Прибывшей на точку случившегося пожарной бригаде удалось ликвидировать огонь, однако пилот к тому времени был уже мёртв.

Трагедия на авиашоу в США (ФОТО)

Трагедия на авиашоу в США (ФОТО)По данным СМИ, об имени погибшего ничего не будет известно, так как родственники пилота попросили не разглашать данную информацию. О причинах трагедии пока мало что сообщается, но есть информация, что самолёт потерпел крушение в связи с очень сильным ветром.

Трагедия на авиашоу в США (ФОТО)

По другим данным, происшествие было вызвано достаточно сложным трюком, в момент исполнения которого какая-то часть воздушного судна не выдержала и сломалась.

 

По материалам: gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив