Бренд Toyota оценили в 42,1 млрд долларов

18.05.2016 в 21:40

В третий раз в своей истории бренд Toyota признан самой дорогой автомобильной маркой в мире, стоимостью 42,1 млрд долларов, по версии Forbes. В общем рейтинге самых дорогих брендов Toyota занимает 6 место. За прошедший год японский автомобильный гигант поднялся сразу на 3 места и теперь опережает ближайшего конкурента на 8 мест.

«Toyota на протяжении десятков лет ведет разработки по ряду направлений, определяющих будущее автомобильной индустрии. На счету бренда многочисленные инновации в области активной безопасности, внедорожных технологий, поисков альтернативных источников энергии и защиты окружающей среды. Совокупность достижений определяет престиж и высокую ценность марки, которые могут быть выражены в цифрах, обеспечивающих лидерство в крупнейших глобальных рейтингах», - прокомментировал Фумитака Кавасима, вице-президент ООО «Тойота Мотор».

Статус самого дорогого автомобильного бренда в мире и признанного лидера глобальной экономики неоднократно подтверждался результатами авторитетных рейтингов всемирно известных исследовательских центров.

С момента проведения первого исследования BrandZ Top 100 в 2006 году бренд Toyota был удостоен почетного звания победителя в категории производителей автомобилей 8 раз. Это самый высокий показатель среди автомобильных брендов.

По данным исследования Forbes, Toyota становилась самым дорогим брендом 3 раза — в 2014, 2015 и 2016 годах.

Всего с 2003 по 2016 год бренд Toyota удостаивался звания мирового лидера по оценочной стоимости 20 раз.

CarPark

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив