Почему следует есть орехи каждый день

15.05.2016 в 22:02
  1. Насыщенность витаминами

Орехи – одни из самых богатых витаминами продуктов. Они содержат в 2 раза больше полезных веществ и минералов, чем, к примеру, фрукты. Насыщенные практически всем набором необходимых человеку витаминов, орехи обеспечивают здоровое и правильное функционирование всех систем нашего организма.

  1. Повышение мозговой активности

Существовала легенда, что правители Древнего Вавилона запрещали простым людям есть грецкие орехи, потому что это приводило к развитию умственной деятельности, а властям было не выгодно иметь умных подданных. Этот миф, возможно, не так далек от правды, потому что доказано, что в орехах высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот, которые положительно влияют на мозг человека. И да, грецкий орех даже внешне похож на него.

  1. Улучшение внешнего вида

Кроме своего внутреннего влияния, орехи также оказывают видимое улучшение внешности человека. Они очень быстро и эффективно выводят шлаки из организма, что улучшает состояние кожи и тела в общем. Также насыщенность витамином Е и антиоксидантами делает орехи прекрасным средством продления молодости, придания лицу свежести и здорового румянца.

  1. Незаменимы для вегетарианцев

Высокое содержание белка в орехах делает их продуктом №1 для вегетарианцев, а в особенности тех, кто только решил отказаться от мяса. Таким образом, они насыщают организм необходимым ему количеством этих важных элементов. Однако, стоит заметить, что врачи не рекомендуют слишком уж «налегать» на орехи, так как они являются достаточно калорийным и тяжелым продуктом. Горстки в день будет достаточно для обеспечения нормальной работы организма.

  1. Снятие стресса

Орехи из-за высокого содержания полезных элементов являются природными антистрессовыми продуктами. Употребление их в пищу каждый день не только заряжает энергией на весь день, но и снимает усталость, поднимает настроение. Это еще один плюс к огромной пользе, которую приносят орехи организму человека. Главное – все хорошо в меру, а значит орехи необходимо употреблять в малых количествах, и тогда их пользу нельзя будет не заметить.

dayoga.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив