Что есть, чтобы быть красивой

15.05.2016 в 19:03

Мы находимся в постоянном поиске самого лучшего бьюти-средства. А что если секрет красивой кожи кроется на вашей кухне? Предлагаем 10 продуктов для чистой и сияющей кожи круглый год.

Капуста кале

Этот зеленый овощ — настоящий кладезь питательных веществ. Богатая витамином А, капуста кале доказала свою эффективность в лечении ряда кожных состояний. Стакан сока кале каждый день избавит от проблем с кожей.

Имбирь

Кто бы мог подумать, что этот острый корень-специя так полезен для кожи! Имбирь обладает мощными антисептическими и очищающими свойствами и помогает сохранять кожу чистой. Добавляйте в свой любимый свежевыжатый сок (вкуснее всего получается, если добавить в морковный).

Сельдерей

В нем полно витаминов A, C и E. Также это отличный источник таких полезных для кожи элементов, как магний, селен и калий. Включайте в свой рацион салат, смузи или сок с сельдереем.

Коричневый рис

Ключ к красивой коже — нормальный уровень сахара в крови. Резкий скачок инсулина в крови приводит к высыпаниям на коже. Вместо хлеба ешьте коричневый рис — он особенно хорош в сочетании с лимоном, брокколи и тофу.

Чеснок

Возможно, не самое лучшее средство для свежести дыхания, однако настоящий подарок для кожи. Для наилучшего эффекта употребляйте его в сыром виде — просто нарежьте и положите в свой любимый салат.

Авокадо

Авокадо не просто очень вкусный — в нем также много витаминов Е и С, которые снижают воспаление и естественным образом увлажняют кожу. Добавляйте в смузи, салат, намазывайте на тост или просто режьте на кусочки и ешьте отдельно от всего.

Черника

Настоящий секрет красоты не только для кожи, но и для волос. В чернике много антиоксидантов, которые замедляют старение и выравнивают тон кожи. Добавляйте ½ стакана в свой утренний смузи или в мюсли.

Брокколи

Если мы будем добавлять даже немного брокколи в наши любимые блюда, то поможем коже бороться с вредными для нее свободными радикалами – при помощи витаминов A, B, C, E и K, способствующих выработке коллагена.

Морковь

Грызите в течение дня сырую морковь — это просто кладезь витаминов. В них много бета-каротина, благодаря которому кожа будет сиять, быстрее восстанавливаться и медленнее стареть.

Лимон

Мощный способ помочь телу провести внутреннюю чистку. Он чистит печень и помогает вырабатывать новые ферменты, избавляет от токсинов. Начинайте день с теплого стакана воды с лимоном.

dayoga.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив