10 мест в мире, куда не пускают людей. ФОТО

14.05.2016 в 13:01
  • Увы, но в мире полно мест, которые вам никогда не удастся посетить – и не важно, кто вы, и сколько у вас денег или влияния. Никогда. Эти запрещенные места бывают страшными и секретными, дикими и необитаемыми. Он могут быть закрыты по самым разным причинам, но факт остается фактом – в эти 10 мест вход закрыт для всех, кем бы вы ни были.

    10 мест в мире, куда не пускают людей вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    10. Пещера Ласко

    Пещера Ласко во Франции содержит старейшие произведения искусства, созданные руками человека. Рисунки запечатлели первобытных людей, животных, фигуры и отпечатки рук, которым около 17 000 лет. Пещера была открыта до 1963 года, когда смотрители обнаружили, что из-за постоянного потока посетителей незаменимые работы начали стираться. Теперь пещера находится под строгим наблюдением, и внутрь пускают только ограниченное число людей. Исключение сделали для одного режиссера документальных фильмов, но в остальном доступ запрещают всем, кроме редких историков.

    10. Пещера Ласко вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    9. Змеиный остров

    Змеиный остров , также известный, как «Ilha da Queimada Grande» – это маленький остров, который находится у берегов Перуиби в Бразилии. Этот крохотный островок выглядит довольно безобидным, но приближаться к нему запрещено законом. На каждом квадратном метре острова можно найти змею, и у каждой из этих змей настолько смертельный яд, что от одного укуса человеческая плоть расплавляется до кости в считанные секунды. Змеи, которые зовутся золотистыми копьеголовыми, находятся на грани исчезновения, так что власти Бразилии просто хотят оставить их в покое. Что значит, что вход на остров запрещен всем, кроме ученых.

    9. Змеиный остров вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    8. Маунт-Уэзер

    В апреле прошлого года правительство США привело в действие свой суперсекретный бункер для государственных служащих. Тогда произошел перебой в работе электричества, а это учреждение является долговременным убежищем, спроектированным с целью уберечь государственных служащих в случае опасности. Бункер расположен в штате Вирджиния и является суперсекретным, суперзащищенным, и вход в него запрещен всем.

    8. Маунт-Уэзер вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    7. Ватиканский секретный архив

    Имя немного сбивает с толку – архив не столько «секретный», сколько частный. Ватиканский секретный архив, или Archivum Secretum Apostolicum Vaticanum, был веками закрыт от посторонних. В архиве, который простирается на 85 км, содержатся старейшие документы в мире, и для них было бы губительно, если бы непроверенные люди могли свободно заходить в архив. Тем не менее, если вы умудритесь получить необходимую аккредитацию, возможно, вам удастся взглянуть на пару документов. Но вам же хуже – многие из этих книг и документов стоят не на своих местах, а некоторые и вовсе не занесены в каталог. Похоже, что Папа тот еще Плюшкин.

    7. Ватиканский секретный архив вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    6. Северный Сентинельский остров

    Это маленький населенный остров, расположенный в Бенгальском заливе в Индийском океане. Это очень красивый остров. Жаль только, что никто не может на него попасть – остров охраняет незарегистрированное племя, которое убивает всех, кто подбирается слишком близко. Об этом племени практически ничего неизвестно, не считая того, что оно насчитывает около 500 человек. Чтобы уберечь людей от аборигенов и аборигенов от заболеваний внешнего мира, индийское правительство официально запретило высадку на острове.

    6. Северный Сентинельский остров вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    5. Зона 51

    Зона 51 всегда была в центре слухов – суперсекретное учреждение расположено в пустыне штата Невада, и на протяжении многих лет принадлежит ВВС США. Бесчисленные сторонники теории заговора утверждают, что эта база подтверждает существование инопланетян. Самое рассекреченное здание, на самом деле, использовалось для испытаний самолетов-разведчиков и другой секретной техники ВВС. Несмотря на информацию о Зоне 51, обнародованную согласно закону о свободе информации, многие люди все еще верят, что в пустыне творятся темные делишки. Но на базу не пускают посетителей, так что нам придется продолжать гадать.

    5. Зона 51 вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    4. Церковь Марии Сионской

    В этом маленьком здании в Эфиопии хранится Ковчег Завета. Ковчег был небольшим ящиком, который содержал Десять заповедей, которые Бог передал Моисею на каменных Скрижалях Завета. Предположительно, Ковчег хранит их до сих пор и обладает собственной мистической силой. В здание разрешено входить лишь одному монаху, который служит церкви всю свою жизнь, удостоверяясь, что реликвия остается в целости и сохранности. Нескольким счастливчикам довелось побывать внутри в 2011 году, когда крыша здания протекла и требовала починки. Ковчег, предположительно все еще находится внутри, и вход в церковь строго запрещен.

    4. Церковь Марии Сионской вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    3. Московское Метро-2

    О Метро-2 известно очень мало – этот секретный проект запустили еще в сталинской России. Секретная локация представляет собой схему подземных туннелей, которые предположительно соединяет важные здания. Эти туннели пролегают под основным метрополитеном. Метро-2 окружают сумасшедшие слухи, начиная от генетических опытов, гигантских крыс и целых семей, проживающих в подземных туннелях. Поговаривали даже, что здесь хранится криогенно замороженное тело Сталина. Никто не знает, существуют ли туннели на самом деле, но если они действительно настоящие, одно мы знаем наверняка: никого из нас туда никогда не пустят.

    3. Московское Метро-2 вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    2. Мормонское хранилище документов в Гранитной горе

    Мормоны всегда были одержимы генеалогией, и в 1930-х они начали переносить всю собранную информацию на микропленку. В отчаянной попытке уберечь информацию, они вырезали бомбоубежище в горе каньона Литтл Коттонвуд в штате Юта, США. Благоприятные условия позволили им создать самодостаточный бункер, где могут спокойно храниться ценные генеалогические сведения о каждой семье США. Эта одержимость привела к скоплению трех миллиардов бумаг и 100 000 катушек микропленки – и все это они начали оцифровывать. Вход в хранилище запрещен практически всем, хотя вся информация доступна в интернете бесплатно.

    2. Мормонское хранилище документов в Гранитной горе вокруг света, запрещенные места, интересные факты

    1. Сюртсей

    Остров Сюртсей появился в результате вулканического явления. За пять лет посреди океана неподалеку от Исландии образовался совершенно новый остров. Тогда ООН решило запретить туристам посещать его, чтобы ученые смогли изучить естественный прогресс эволюции и экологическую сукцессию без вмешательства человека. Путь на остров открыт лишь некоторым ученым, которые в свою очередь подчиняются строгим правилам поведения на острове.

    10 мест в мире, куда не пускают людей. ФОТО
 
 

guglyk.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив