Какая может быть польза от лишнего веса

12.05.2016 в 22:23

Научные работники заявили, что наличие лишнего веса у представителей слабого и сильного пола может стать залогом долголетия.

Такой вывод специалисты из больницы при Копенгагенском университете сделали после осуществления комплексных лабораторных наблюдений. Оказалось, что в течение последних десятилетий люди, страдающие ожирением, существенно увеличили собственную продолжительность жизни. Медики до сих пор не могут объяснить причины данного явления. Однако итоги реализованных экспериментов указывают на то, что обществу необходимо пересмотреть свои взгляды на ожирение.

 

Результаты проектов опубликованы в журнале под названием Journal of the American Medical Association. В ходе осуществления исследований научные работники изучали динамику изменений в показателях индекса массы тела респондентов. Специалисты анализировали состояние здоровья трёх групп людей, проживающих в Дании.

 

Оказалось, что лишний вес может стать залогом долголетия. Мужчинам и женщинам с ожирением первой степени удалось снизить риск преждевременной смерти до 1%.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив