Три причины навосковать машину к лету

12.05.2016 в 08:42

Так называемые восковые полироли, тонким слоем наносимые на лак или краску кузова, приносят пользу сразу в нескольких аспектах, а поэтому желательны не только суровой зимой, но и в преддверие летнего сезона интенсивной эксплуатации. Почему же?



1. Потому что красиво. Первая причина для кого-то будет самой главной, для кого – напротив, последней. И профессиональные (жидкие, на обычной или на нанооснове), и любительские составы (с воском карнауба, тефлоном и пр.), продаваемые под видом восковых полиролей, скрывают микроцарапины на лакокрасочном покрытии и придают ему блеск – а когда еще вам похвалится сиянием своей ласточки, как не в летнюю пору!

Три причины навосковать машину к лету

2. Потому что защита. Защитный слой на кузове, который создают практически все вышеупомянутые  полироли (хотя и с разной степенью долговечности), в немалой степени отталкивает пыль и грязь – машину как минимум придется реже мыть. А главое, восковой слой защищает от нежелательного воздействия агрессивных веществ, которые неизбежно попадают на краску – с птичьим пометом, листвой деревьев, атмосферными осадками и т.п. Самые продвинуты препараты обладают способностью защищать краску от ультрафиолета, то есть препятствуют ее выгоранию.

Три причины навосковать машину к лету

3. Потому что легче мыть. Слой полироли на кузове летом препятствует прочному «прикипанию» к краске сбитых насекомых, капель битума с дороги, древесного клея. Естественно, после каждой интенсивной чистки подвергшиеся ей области кузова желательно навосковать заново.

Три причины навосковать машину к лету

Уместно подсказать, что помимо восковых препаратов для кузова, есть подобные средства и для колесных дисков. Такие вещества также предохраняют лакокрасочное покрытие колес от микротравм и отталкивают грязь и «копоть» тормозных колодок.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив