Интересные уголки Украины, поражающие своей красотой. ФОТО

08.05.2016 в 21:20

Украинская земля таит в себе множество тайн и загадок. Ее нельзя познать за короткое время, но полюбить можно на всю жизнь. Предлагаем вам познакомиться с интересными местами Украины.

Аккерманская крепость

5

Крепость была возведена на месте гибели греческого поселения Тира. Именно это место внесено в список семи чудес Украины. Крепость видела еще князей Руси, по ее коридорам ходили венгерские короли, а в стенах остался дух Галицко-Волынского княжества. В настоящее время любой желающий сможет ощутить дух истории в стенах крепости. Она открыта для экскурсий. Профессиональные гиды расскажут о предметах древнего быта и исторических событиях этого интересного места.

Локация — Белгород-Днестровский

Тоннель любви в Клевани

4

Одно из романтических мест Украины, которое влечет к себе всех новобрачных и влюбленных. Пары, которые загадывают желание в тоннеле, обречены на их исполнение, если любовь их взаимна и чиста. Внутренний лес тоннеля имеет протяжность больше 1 км, а сами железные пути протянулись еще на 3 км. Железная дорога начинается от поселка Клевань и упирается в Оржев. Место также интересно для проведения различных фотосессий и съемок фильмов.

Локация — поселок Клевань в Ровенском районе Ровенской области

Аскания-Нова

3

Заповедник — мировое наследие. Раскинулся на 11 тыс. гектаров и вбирает в себя более 400 видов флоры. Парк интересен тем, что в его центре сконструировали замечательный пруд. Также Аскания Нова имеет маленький зоопарк с уникальными животными. Здесь вы сможете встретить зебр, южно-американских верблюдов, антилоп и оленей. В вольерах живут страусы эму, нанду, дрофы и многие другие уникальные виды животных.

Локация — Херсонская область, вблизи одноименного поселка, в 60 км к юго-востоку от Каховки

Шацкие озера

2

Список не мог остаться без такого интересного и потрясающего места, как Щацкие озера. Они находятся в Волынской области, и считаются одними из самых глубоких водоемов Украины. Туристами же эти места облюбованы уже давно. Это комплекс из более 30 озер, которые окружены лесными массивами.  

Локация — Любомльский и Шацкий районы Волынской области

Актовский каньон

1

Подобие Большого американского каньона расположено недалеко от года Вознесенска. Это уникальное сочетание переходов водопадов и водоемов. Каньон занимает площадь более 250 га. И пронизан особым микроклиматом. Это самое любимое место для туристов, восхищающее своими отвесными скалами и валунами. В настоящее время каньон стал национальным парком «Бугский Гард».

Локация — территория Первомайского, Арбузинского, Доманевского, Вознесенского и Братского районов

Мертвое море

2

Мало кому известно, что на территории Украины также находится Мертвое море. Это второе название Лемурийского озера, которое находится в Херсонской области. Водная поверхность водоема имеет уникальный цвет – розовый. Еще одной особенностью озера является его лечебные свойства, которые признаны людьми по всей территории Украины. Вода из Мертвого моря способна вылечить от многих заболеваний. И к тому же, соленость Лемурийского озера больше на 5 г, чем у настоящего Мертвого моря.

Локация — Херсонская область, рядом с селом Григорьевка, на побережье знаменитого Сиваша

Украинская Сахара

1

Алешковские пески — большая пустыня. Одна из самых значимых в Европе. Она занимают больше 1612 кв. километрах, и расположена недалеко от Херсона. Местность по праву можно считать Сахарой, поскольку в летние жаркие дни температура песка превышает 75 °C. Украинская Сахара расположена на 7 участках, на двух из которых с 2010 года размещен природный парк.

Локация — Херсонская область, станции Раденск или Большие Копанки

Украинская Венеция

1

В список интересных мест также можно внести и настоящую украинскую Венецию. Город Вилково, как и Венеция, находится на воде. Город стоит на границе с Румынией, где Дунай впадает в Черное море. Чтобы насытиться полной картиной и почувствовать себя настоящим итальянцем, достаточно спуститься на лодке по Белгородскому каналу и попасть в канал Лилий. Население города довольно разнообразное и начисляет разные национальные группы.

Локация — Килийский район Одесской области

Меджибожский замок

1

Замок находится недалеко от города Хмельницкого. Имеет второе название «Белый лебедь» и занимает площадь больше 1 га. Изначально крепость была возведена из дерева, но после набегов монголо-татар ее уничтожили. Кто возвел крепость заново неизвестно. Форма крепости треугольная, а толщина стен достигает 4 м. Один из немногих украинских замков, который сохранился в своем втором первоначальном виде. Внутри, как и положено серьезному замку, — лабиринт коридоров и комнат.

Локация — поселок Меджибож, в верховьях реки Южный Буг

Дворец Галаганов в Сокиринцах

1

Это имение Галагана, который известен как казацкий голова. Дворец сохранился до наших дней и служит ярким образцом украинской архитектуры.

Это уникальный замок, который состоит из 60 комнат. Поражает пышностью и парк, в котором находятся декоративные беседки, лавочки, церковь и усыпальница. В стенах дворца также была открыта галерея.

weloveua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив