В Германии лечение марихуаной будет входить в медицинскую страховку

08.05.2016 в 22:45
В Германии лечение марихуаной будет входить в медицинскую страховку

В правительстве Германии подписан законопроект, который разрешит гражданам использовать марихуану в медицинских целях, если иная терапия им не помогает. По подсчетам маркетингового агентства IBISWorld, объем продаж медицинской марихуаны в стране возрастет с 3,6 миллиардов долларов (по данным 2015 года) до 13,4 миллиардов к 2020 году.


Медицинская марихуана поможет людям, страдающим мигренями. К таким выводам пришли исследователи из Университета Колорадо (University of Colorado).

Сейчас люди, больные ВИЧ, раком, рассеянным склерозом или болезнью Паркинсона имеют право на приобретение марихуаны за свой счет после получения соответствующего разрешения. Новый закон вступит в силу ориентировочно в июне 2017 года, согласно ему, высушенные цветы и экстракт из лечебной марихуаны будут доступны в аптеках по рецепту, расходы на приобретение будут покрываться медицинской страховкой. Министр здравоохранения Германии Херманн Грёэ (Hermann Groehe) подчеркнул, что задача его ведомства — обеспечить тяжелобольных людей наилучшим лечением из возможных.

 стране будут созданы специальные плантации, в случае необходимости также будут возможны поставки из-за рубежа. Контролем за оборотом медицинской марихуаны займется специальное агентство — оно будет выдавать разрешения на ее выращивание, затем будет скупать урожай и перепродавать фармакологическим компаниям.

medportal.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив