Новая песня «Ленинграда» «В Питере — пить» вызвала одобрение властей

06.05.2016 в 07:47

Новая песня «Ленинграда» «В Питере — пить» вызвала одобрение властей

После мега-успеха «Экспоната» группа «Ленинград» снова пытается создать хит, который ни в чём не уступил бы истории о лабутенах. В Сети уже полным ходом набирает просмотры новая работа коллектива — «В Питере — пить».

 

По сюжету клипа, который, кстати, стал очередной работой режиссёра Анны Пармас, снявшей «Экспонат», пять разных людей решают напиться. При этом, как следует из названия песни, пить, конечно, лучше в Питере.

 

В песне присутствует много ненормативной лексики, что, впрочем, похоже, не особенно смутило власти Санкт-Петербурга. Вчера председатель комитета по туризму Виктор Кононов поблагодарил Сергея Шнурова, за клип, воспевающий родной город. По мнению чиновника, новая работа «Ленинграда» должна вызвать интерес у жителей других городов, и те ринутся потоком осматривать достопримечательности Северной Пальмиры.

 

Надо сказать, что интернет-пользователи довольно бурно отреагировали на последние новости. В обсуждениях было высказано немало критики и в адрес питерских чиновников, и в адрес самого музыканта:

 

"Да, вот именно после просмотра этого клипа кто то решил поехать в Питер, а до этого прям сомневался и сомневался и никак не мог решиться)"

"…надоела уже эта реклама алкашни и пропаганда мата от Шнура. А благодарности от власти таким группам как Ленинград или Сектор газа,говорит о качестве самой власти."

 

"Осталось вручить Шнурову орден за заслуги перед отечеством. Иногда читаю новости и думаю — ну не может же быть такого, это какая-то шутка. Ан нет, не шутка. И в этом весь ужас…. "

 

 

starandstar.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив